БЛАГОСКЛОННОСТЬ • МИЛОСТЬ • ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ


Доброта и любовь
Благо себе и другим
Репутация и уважение


Руководствуйся добром и живи по любви [3],
Воспринимай себя и мир через благую призму [5].
Приветствуй тех, кого встречаешь на своём пути,
Не важно где, не важно как, не важно кто по жизни.

ЭМпатия

Умение сопереживать, проникаться чувствами другого и ощущать их на себе.

СИМПАТИЯ

Явление нравится, получать позитивные эмоции от другого и ощущать наслаждение.


HARDCORE

Твёрдое нутро, себя в обиду не давать, слабых защищать нуждающимся помогать. Не допускаются провокации, унижения или оскорбления, как проявления скверны. Уважай себя, уважай других и проявляй к миру положительные чувства, мысли, действия, которые будут также проявляться от мира к тебе.

INTELLIGENCE

Вопросы решаются головой, диалогом, в противном случае разрешается применять оборону вербально и физически, стараясь не травмировать оппонентов, только защита, нейтрализация. Решать любые вопросы нужно лично и непосредственными сторонами, в формате спортивного или творческого поединка – решает вопросы, полезно, честно, без насилия.

PACIFIC

Насилие запрещено в любой форме не приемлемо и не допустимо, а принцип “око за око” делает весь мир слепым – в любой ситуации старайся избежать насилия, выбрать ненасильственный путь/метод. Допускается оборона, нейтрализация и мягкое физическое воздействие если есть угроза здоровью, жизни или имуществу.

omoiyari

Универсальная концепция сочетающая в себе такие явления как: «быть внимательным», «сострадать», «чувствовать сопереживание», для взаимодействия всех людей, и чтобы общество было устойчивым.
Смысл omoiyari — предвидеть потребности другого человека и удовлетворять эти потребности, прежде чем этот человек попросит, что ему нужно.


Не губи и не разрушай, прощай, давай возможности и создавай условия. Используй принцип мягкой силы, переговоры, компромисс, интеллигентность, вежливость. Практикуй щедрость, бескорыстность, великодушие, заботу и здоровый коллективизм.